Можете объяснить как решать подобное-1.ZnSO4+Cu 2.CaCO3+HCI и 3.Ba(NO3)2 + H2SO4(желательно

подробное объяснение) заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Водолазская Юнона.
ZnSo4- zn (метал) So4 (кислотный остаток)=ZnSo4+Cu
CaCo3 +HCl= если видишь кислоту то реагирует в любом случаи = CaCl2+CO2 +H2O
Ba(No3)2+H2SO4 = опятьже кислота значит реагирует = BaSo4 + 2HNO3 (вроде везде уравняла )