Составить уравнение преобразований назвать продукты реакции. Метан - етин - этилен - этанол -

хлорид этил

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

2CH4=C2H2+3H2

C2H2+H2=C2H4

C2H4+H2O=C2H5OH (cat-H2SO4(k))

C2H5OH+HCl=C2H5Cl+H2O

Отвечает Тарасенков Илья.

2CH4( при температуре 1500 градусов)=C2H2+3H2

C2H2+H2=C2H4 ( катализаторы- Ni,Pt)

C2H4+H2O=C2H5OH (кислая среда)

C2H5OH+HCl=C2H5Cl+H2O