Написать реакции образования кислых, основных и средних солей, полученных при взаимодействии

предложенных кислоты и основания. Дать названия полученных солям, написать их структурные формулы серная кислота + гидроксид магния.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

2H2SO4 + Mg(OH)2 = Mg(HSO4)2 + 2H2O

Mg(HSO4)2 - гидросульфат магния, кислая соль

H2SO4 + 2Mg(OH)2 = (MgOH)2SO4 + 2H2O

(MgOH)2SO4 - гидроксосульфат магния, основная соль

H2SO4 + Mg(OH)2 = MgSO4 + 2H2O

MgSO4 - сульфат магния, средняя соль