Cимвол элемента, в основном состоянии которого электронный располагается на 3 энергетических

уровнях,а валентный уровень содержит 2 электрона,имеет вид ... 1.) Ca 2.) Al 3.) Mg 4.) B Кислую реакцию имеет раствор каждой из двух солей ... 1.) CuSO4 и Ha2SO4 2.) FeCl3 и NH4NO3 3.) K2SiO3 и Na2CO3 4.) NaCl и Na2S К раствору массой 250 г. с массовой долей растворенного вещества 30% добавили воду массой 50 г.Массовая доля растворенного вещества в образовавшемся растворе равна ?% 1.) 35 2.) 50 3.) 25 4.) 10

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

1 - Mg

2 - FeCl3, NH4NO3

3 -

m(раст.в-ва)=250*30%/100%=75 г

m(раствора)=250 г + 50 г=300 г

W=75 г/ 300 г *100%=25%