Цепочка превращений FeSO4 -- Fe(OH)2 -- Fe(OH)3 -- Fe(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Кадцин Артём.

Ответ:

1 FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2(осадок)+Na2SO4

2 4Fe(OH)2+O2+2H2O= 4Fe(OH)3

3 Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O

Объяснение: