Помогите пожалуйста (осуществите цепочку превращений :CH4-CO2-CO-CO2-K2CO3-MgCO3-CO2-C-CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.

Ответ: ниже

Объяснение:

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

CO2 + C = 2CO

2CO+ O2 = 2CO2

2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

K2CO3 + Mg(OH)2 = MgCO3 + 2KOH

MgCO3 (t)= MgO + CO2

2Ba + 3CO2 = 2BaCO3 + C

C + O2 = CO2