Даны следующие вещества: FeCl2; Fe2O3; NaOH; Cu(OH2); AgNO3;HCl Получить в два этапа Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.

1)Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

2)FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl