Сколько литров углекислого газа выделиться, если в соляной кислоте растворить 250г. карбоната

кальция(мела)

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

V(CO2)=n(CO2)*VO=0.48*22.4=10.75л