вычислить сколько г.ацетата калия образуется при нейтрализации 28 г гидроксида калия уксусной

кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Орешин Константин.

n(KOH)=28/56=0,5 моль

2Ch3COOH+2KOH=2CH3COOK+H2(⬆️)

m(CH3COOK)=0,5*98=49г

Ответ 49г