Осуществите превращение NaCl->Cl2->KCl->HCl->FeCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Ирина.

2NaCl(p-в)=2Na+Cl2

Cl2+2K=2KCl

KCl+H2SO4(k)=KHSO4+HCl↑

3HCl+Fe(OH)3=FeCl3+3H2O