Составьте уравнения реакций в молекулярной и ионной форме. NaOH→ Na2SO3→SO2→ CaSO3→CaO→Ca(OH)2→

Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Максим.

Ответ:

CaO + H2SO3 = CaSO4 + H2

Объяснение:

S-SO2-H2SO3-CaSO3  

 

Решение:  

 

S + O2 = SO2  

 

SO2 + H2O = H2SO3  

 

CaO + H2SO3 = CaSO4 + H2