составьте уравнения трех химических реакций, в которых из серной кислоты можно получить сульфат

алюминия​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Артём.

3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2

3H2SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O

3H2SO4+Al2O3=Al2(SO4)3+3H2O