Здійснити перетворення Ca - Cao - Ca(OH)2 - Ca(NO3)2 - CaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.

Ответ:

1) Са + О = СаО

2) СаО + Н²О = Са(ОН)²

3)Са(ОН)² + NO² = Ca(NO³)²

4) Ca(NO³)² + SO² = CaSO⁴