Объём, который занимает 48 г кислорода Решить в виде задачи... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Софья.

Ответ:

33,6

Объяснение:

m(O2) = 48 г n(O2) = m(O2) / Mr(O2) = 48 / 32 = 1,5 моль

V = 1,5*22,4=33,6