Рассчитайте массу ( н.у. ) : a ) 5 л Оз , б ) 20 л газа NH3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Даня.

Відповідь:

M(O3)=48г/моль

n(O3)=5/22,4=0,22моль

m(O3)=48*0,22=10,56г

M(NH3)=17г/моль

n(NH3)=20/22,4=0,89моль

m(NH3)=17*0,89=15,13г

Пояснення: