Запишите реакции в таком же порядке!) 1)Al2O3-Al(NO3)2-Al(OH)3-Al2O3-NaAlO2


Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O

Al(NO3)3+3LiOH=Al(OH)3↓+3LiNO3

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Al2O3+2NaOH=(t°)=2NaAlO2+H2O