Масса щелочи содержащейся в 200 г 5%-ного раствора ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Дано

m(р-ра)=200 г

W(в-ва)=5%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва)=W*m(р-ра)/100%=5%*200г/100%=10 г

Отвечает Сон Марк.

Ответ:10

Объяснение: w*m/100%