Определите вещество Х в уравнении реакций Fe(2)O(3)+6HCI = 2X+3H(2)O


Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

Отвечает Ощепков Дима.

Х=FeCl(3)
Fe(2)O(3) + 6HCl = 2FeCl(3) + 3H(2)O