Какая масса хлорида аммония получится при взаимодействии хлороводорода с 5.6 литра аммиака ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Артём.

NH3+HCl-NH4Cl v(NH3)=5.6/22.4=0.25 V(NH3)=V(NH4Cl) m(NH4Cl)=0.25X53.5=13.375g