Помогите пожалуста Осуществите химические превращения. Укажите тип химической реакции: AI → ALBr3 →

Br2 → ZnBr2 → Zn(OH)2 → ZnO

Ответы на вопрос

Отвечает Федаш Марьяна.

2Al+3Br2=2AlBr3 соединение

2AlBr3+3Cl2=2AlCl3+3Br2 замещение

Br2+Zn=ZnBr2 соединение

ZnBr2+2KOH=2KBr+Zn(OH)2 обмен

Zn(OH)2=ZnO+H2O разложение