Необходимо приготовить 350 г 20% раствора соли. Сколько 1) соли (г) и 2) воды (мл) нужно?


Ответы на вопрос

Отвечает Онішечко Василина.

Ответ:

m(соли)=350*20:100=70грамм

m(воды)=350-70=280грамм

Объяснение: