В 100 граммах воды растворили 200 грамм хлорида натрия Найдите массовую долю хлорида натрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Билан Владимир.

Ответ:

Сначала нужно найти общую массу раствора:

100+200=300 г

Затем находим массовую долю:

W(NaCl)= (50г *100%)/300г= 16,7%

Отвечает Пильник Иришка.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в)=100 г

m(c)=200 г

Найти

W(c)

m(р-ра) = m(в) + m(c)=100 г + 200 г = 300 г

W(c) = m(с) / m(р-ра)  *100% = 200 / 300  *100% = 66,7%