Сокращенное ионное уравнение реакции Ba(+2)+SO4(2-)=BaSO4↓, соответствуют взаимодействию 1) BaCl2

и H2SO4 2) BaCO3 и Na2SO4 3) BaO и SO3 4) Ba и H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ:

1

Объяснение:

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4