определите массу гидроксида меди если при взаимодействии его с серной кислотой образовалось 24г

сульфата меди

Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.

Ответ:

14,7 г

Объяснение:

Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

n = m / M

M(CuSO4)=98 г/моль

n(CuSO4)= 24/160 = 0,15 моль = n(Cu(OH)2)

m = n × M

M (Cu(OH)2) = 98 г/моль

m(Cu(OH)2) =0,15×98= 14,7 г