Вичислите массу осадка образовавшегося при действии H2S на 331гр. 10% раствора Pb(NO3)2

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабрина Дарья.

Pb(NO3)2 + H2S = PbS + 2HNO3

33.1/331 = x/239

x = 23.9 г