Сколько нужно взять хлорида натрия, чтобы в результате реакции ио с нейтратом серебра образовалось

65 гр. осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
n(AgCl) =n(NaCl) =65/(108+35.5)=0.453 моль
M(NaCl) =n*M=0.453*(23+35.5)=26.5 г
Ответ :*26. 5 г