Составьте молекулярное, полное ионное и сокращённое ионное уравнения для взаимодействия растворов

нитрата бария и сульфата калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.

Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KNO3

Ba(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2K(+) + 2NO3(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4.