Какой объём водорода (н.у.) был затрачен на получение 128г меди в результате реакции между оксидом

меди (II) и водородом

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.

Ответ:

СuO+H2=Cu+H2O

m(Cu)=128 г

M(Cu)=64 г/моль

V(H2)=x

Vм(H2)=22,4 л

128/64=х/22,4

х=128*22,4/64=44,8 л

Объяснение: