1.Составить уравнение диссоциации K2CO3, Mg(NO3)2, Fe2(SO4)3 2.Составить молекулярное, полное и

сокращенное ионное уравнение для схемы: AgNO3 + NaCl= 3.Составить 3 уравнения для превращений: Ca→CaО→Ca(NO3)2 и CaO→Ca​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнаков Кирилл.

вот ответы. задания пронумерованы. только в последнем задании последняя реакция: 2СаО=2С+О2



Отвечает Панарина Владислава.

1) К2СО3=2К(+)+СО3(2-)

Mg(NO3)2=Mg(2+)+2NO3(-)

Fe2(SO4)3=2Fe(3+)+3SO4(2-)

2) AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3

Ag(+)+NO3(-)+Na(+)+Cl(-)=AgCl+Na(+)+NO3(-)

Ag(+)+Cl(-)=AgCl

3) 2Ca+O2=2CaO

CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O

2CaO->2 Са+О2