Какая масса хлорида натрия образуется при взаимодействии 34г соляной кислоты с гидроксидом натрия? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Доровской Андрей.

Дано:

m(NaOH)=16г.

Найти:

m(NaCl)-?

Решение:

40

58.5

NaOH HCL NaCl H20

16 г.

х=58.5*6=16/40=23,4 г.

Ответ: m(NaCL)=23,4 г.