Получить соль 3 способами ZnBr2​


Ответы на вопрос

Отвечает Илья Андреев.

Zn+2HBr=ZnBr2+H2

Zn+FeBr2=ZnBr2+Fe

ZnO+2HBr=ZnBr2+H2O