Вычислите объем кислорода необходимого для полного сгорания 14 г этилена (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Ара.

Ответ:

33,6 л.

Объяснение:

С2H4 + 3O2 ---> 2CO2 + 2H2O

n(C2H4) = 14/28 = 0,5 моль

n(O2) = 1,5 моль

V(O2) = 1,5*22,4 = 33,6 л