1моль какого арена при полном сгорании образует 54 г Н2О ? Mr(H2O)=18 spasibo)))


Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

C6H6

Объяснение:

n(H2O)=54/18=3 моль

значит n(H) в арене - 3*2=6 моль

у нас известно соотношение элементов в арене (общая формула) - CnH2n-6

2n-6=6

2n=12

n=6

в арене - 6 атомов водорода, значит углерода тоже 6 (по формуле)

c6h6 это бензол