Найти число атомов в серебряной ложке массой 64 г


Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Александр.

n(Ag) = m(Ag) / M(Ag) = 64 г / 108 г/моль = 0,59 моль

N(Ag) = n(Ag) * NA = 0,59 моль * 6,02 * 10²³ атомов/моль = 3,57 * 10²³ атомов.