Какое количество вещества составляют и сколько молекул содержат 200 г оксида углерода 4?


Ответы на вопрос

Отвечает Юхманова Наталья.

Дано:

m(CO2) = 200 г

Найти:

n(CO2) - ?

N(CO2) - ?

Решение:

n(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = 200/44 = 4,545 моль - это количество

N(CO2) = n(CO2) * Na = 4,545 * 6,02 * 10^23 = 27,36*10^23 - число молекул