Нужно сделать KMnO4->O2->SO3->H2SO4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

Відповідь:

2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

2S+3O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

Пояснення:

Отвечает Зориков Ваня.

2KMnO4 =(t°)= K2MnO4 + MnO2 + O2

O2 + 2SO2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4