Вычислите объем кислорода и воздуха которые потребуется для сжигания 10 л С4Н8 бутен


Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

Ответ:

дано

V(C4H8) = 10 L

-----------------

V(O2)-?

V(возд)-?

C4H8+6O2-->4CO2+4H2O

n(C4H8) = 6n(O2)

V(O2) = 6*V(C4H8) = 6*10 = 60 L

V(возд) = V(O2) * 100% / 21% = 60 *100% / 21 % = 285,71 L

ответ 285.71 л

ответ 60 л,  285.71 л

Объяснение: