1)s+o2->so2 2)c+o2->co 3)c+h2->ch4 восстановительно-окислительные процессы


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Юля.

Ответ:

Объяснение:

1)   S + O2 =SO2

S(0) -4e = S(+4)          1    ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)    1    в-ие

ок-ль

2) С + O2 = CO2

C(0) -4e = C(+4)       1     ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)  1    в-ие

ок-ль

3) C + 2H2 = CH4

C(0) +4e = C(-4)     1    в-ие

ок-ль

H2(0) -2e = 2H(+)  2   ок-ие

в-ль