Найди массовые доли (%) элементов в соединении, в котором на 2 атома железа приходится 3 атома

кислорода. Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктор.

Ответ:

Объяснение:

Fe2O3

m=(2*56)+(3*16)= 160

м.д. железа = 112/160*100%= 70%

м.д. кислорода = 48/160*100%= 30%