Фосфор→фосфор 5 оксид→ортофосфатная кислота→натрий ортофосфатсоставить формулу​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.

Ответ:

4P+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

Объяснение: