Одним из компонентов пчелиного воска является предельный углеводород гентриаконтан,содержащий 31

атом углерода.Напишите его молекулярную формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Алёна.

Ответ:С31Н64

Объяснение:

Предельный углеводород, он же алкан, имеет общую формулу СnH2n+2. Соответственно, если С равен 31, то количество Н будет равняться 64,

32*2+2=62+2=64