Массовая доля углерода в углеводороде-87,5%,а относительная плотность углеводорода по воздуху равна

3,31.Определите формулу вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.

Відповідь:

M(CxHy)=3,31*29=95,99=96

n(C)=96*87,5/100*12=7

n(H)=(96-(12*7))/1=12

x=7

y=12

C7H12

Пояснення: