H3N + O2 = N2 + H2O пж помогите, Окислительно Восстановительные реакции даю 60 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

Объяснение:

4N(-3) - 12e(-1) --->2N2(0) - окисление

3O2 (0) + 12e(-1) --->6O(-2) - восстановление

-------------------------------------

4NH3 + O2 = 2N2 + 6H2O - суммарное уравнение

Отвечает Алипханов Ахмед.

NH3 + O2 = N2 + H2O

2N(-3) - 3e * 2 = N2(0) – восставитель

2O2 + 2e * 2 = 2O(-2) –окислитель