Хлор при нормальных условиях занимает объем 17л.вычислите число малекул хлора Cl2 в данном объеме?


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

V = 17 (л)

n = V/Vn, где Vn - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)

n = 17/22.4 = 0.76 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

N= 6.02*10^23*0.76 = 4.575*10^23 (молекул)

Объяснение: