Определите число протонов, нейтронов, электронов и заряд ядра для элементов: углерод, аргон,

кальций, молибден, водород, радий, тербий, ртуть, алюминий, хром.

Ответы на вопрос

Отвечает Капралова Юлия.

Ответ:

C; +6; p=6;e( число электронов)= 6; n= 12-6 =...

Ar;+18; p= 18; e=18, n= 40-18=...

Ca; +20; p= 20; e= 20, n= 40-20=...

Mo: +42; p= 42; e= 42; n= 96- 42=...

H; +1; p= 1; e= 1; n= 1-1= ...

Ra; +88; p= 88; e= 88; n= 226-88=...

Tb; +65; p= 65; e= 65; n= 158-65=...

Hg; +80; p=80; e=80; n=201-80= ...

Al;+13; p=13; e=13; n=27-13=...

Cr; +24; p=24; e=24; n = 52-24=...