ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Вычеслите Mr: 1)P2)Si3)K4)Ca5)Zn6)H3PO47)CO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Делаев Гияс.

Ответ:

с 1 до 5 можешь посмотреть с таблицы Менделеева. а вот у H3PO4 молекулярная масса будет 98 гр/моль

7 44гр/моль

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

1) Mr (P) = 31 × 1 = 31

2) Mr (Si) = 28 × 1 = 28

3) Mr (K) = 39 × 1 = 39

4) Mr (Ca) = 40 × 1 = 40

5) Mr (Zn) = 65 × 1 = 65

6) Mr (H3PO4) = 1 × 3 + 31 × 1 + 16 × 4 = 98

7) Mr (CO2) = 12 × 1 + 16 × 2 = 44