BaO, CO2, H2O, NaOH, ZnSO4, HCl, CuO составить реакции и уравнять


Ответы на вопрос

Отвечает Хомягина Дарья.

Ответ:

2Ba+O2=2BaO

C+O2=CO2

2H2+O2=2H2O

Na+H2O=NaOH это вроде уравнивать не нужно

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

H2+2Cl=2HCl

2Cu+O2=2CuO