Определите массу гидроксида алюминия который образуется при взаимодействии 60 г гидроксида натрия с

хлоридом алюминия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.

Ответ:

m(Al(OH)3)=39гр

Объяснение:

60гр Х

3NaOH+AlCl3=Al(OH)3+3NaCl

3×40 78

Х=78×60/3×40=39гр