Рассчитать химическое количество o3 m= 3,50​


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Лиза.

Ответ:

m = 3,5 г

M = 16*3=48 г/моль

n= m/M = 3,5/48 = 0,07 г/моль