M(Ca)=80гm (Hcl)=146гНайти:m,V(H2)


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Настя.

Ca + 2HCl → CaCl2 + H2

80 / 40 = X / 2

X = 80 × 2 / 40 = 4 г

80 / 40 = Y / 22,4

Y = 80 × 22,4 / 40 = 44,8

Ответ:

m (H2) = 4 г;

V (H2) = 44,8 л.

Отвечает Векшина Александра.

Ответ:

m(H2) =4г

V(H2) =44.8л